СЕРЕБРО В ЕВРОЛИГЕ

17.06.2018

Мужская сборная Беларуси завершила выступление в серебряной Евролиге, сыграв в финале с Хорватией - 1:3.

Решающая встреча получилась напряженной. Обе команды были достойны победы, но в итоге подача Хорватии и 29 очков Андрича оказались более весомыми.

Подопечным Виктора Бекши в решающем матче в Скопье не удалось уверенно сыграть против нападения балканцев. Тренерский штаб пытался внести изменения в действия на площадке с помощью новых игроков из запаса, однако лидеры атаки хорватов были убедительнее в концовках третьей и четвертой партий. Диагональный Лео Андрич стал самым результативным игроком встречи - 29 очков. У белорусов отличились Андрей Радюк (12 очков) и Илья Буров (9 очков).

Два игрока сборной Беларуси вошли в символическую команду турнира: пасующий - Денис Петров (Латвия), доигровщики - Андрей Радюк (Беларусь),  Даниэль Галич (Хорватия), блокирующие - Сергей Бусел (Беларусь), Иван Михалж (Хорватия), диагональный - Лео Андрич (Хорватия), либеро - Дарко Ангеловски (Македония).

В матче за третье место в серебряной Евролиге сборная Латвии нанесла поражение Македонии - 3:1. Хорватские волейболисты получили право в следующем сезоне сыграть в золотой Евролиге. Белорусская команда после перерыва сыграет в августе в квалификации чемпионата Европы -2019 года. В "Чижовка-Арене" подопечные Виктора Бекши проведут игру с соперниками из Норвегии, Испании и Грузии.